Усиление легочного рисунка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, кашель в течении 2 недель. Был сухой, последние 5 дней- мокрый. Температура в основном 37, 1. Пару раз поднималась до 38.
Сделали Флг. Подскажите, пожалуйста, по результату. Что это, бронхит, воспаление легких или что- то другое?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-17 15:48
Здравствуйте, Диана! Врач, расшифровывавший ФГ рекомендовал ориентироваться на клинические проявления. Надо сдать общий анализ крови, а пока попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.Желательно очно посетить врача для прослушивания легких.
Диана 2020-09-26 12:34
Здравствуйте. На анализ крови врач не направляет. Но сделали КТ, оказалась пневманию 7% правого и 4% левого лёгкого. Назначили эргоферон. Подскажите, этот прапарат помогает при пневмонии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-26 14:31
Эргоферон это противовирусный и противоаллергический препарат. Из антибиотиков надо аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день вмести с бифиформом.