Помощь в описании снимка легких

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала рентген легких, сомневаюсь в описании снимка местным рентгенологом. Помогите пожалуйста описать снимок. Спасибо заранее!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

15 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-05 21:37
Добрый день, Людмила. По той области, что попала в кадр, только усиление легочного рисунка.
Платная консультация
любовь 2020-06-05 22:26
А что такое усиление легочного рисунка? Это все так серьезно? Местный рентгенолог описал, что легкие без очаговых и инфильтративных изменений, одним словом: все у вас хорошо????А я хоть и не медик, но посмотрев снимок, засомневалась. Посмотрите пожалуйста еще фото снимка левого легкого, что-то оно мне не нравится. Спасибо заранее
любовь 2020-06-05 23:23
Нина Викторовна, посмотрите пожалуйста фото снимка левого легкого. Я очень переживаю из-за пятна вверху на снимке????Очень надеюсь на ваш профессионализм?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-06 07:27
Все правильно написал врач. Воспалительных изменений нет. Пятна - это сосуды.
Платная консультация
любовь 2020-06-06 10:36
Нина Викторовна, последний вопрос: вы посмотрели рентген моих легких, вы написали: усиление легочного рисунка. Это что? И требует ли какого-либо лечения? Пожалуйста помогите разобраться. Очень переживаю????
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-06 12:16
Это не диагноз, лишь один симптом. Может быть при разных состояниях. У молодых чаще всего при ОРВИ. Лечить его не надо. Если есть какая-то патология, надо лечить её, тогда и рисунок нормализуется.
Платная консультация
любовь 2020-06-06 12:25
Спасибо вам большое за вашу помощь, отзывчивость и профессионализм! Крепкого вам здоровья, карьерного роста и счастья в личной жизни!
любовь 2020-06-08 20:44
Нина Викторовна, пожалуйста посмотрите еще раз на снимки, это бронхит?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-08 21:12
Бронхит на рентгенографии не видно. Врач выставляет данный диагноз по совокупности жалоб и усиленному сосудистому рисунку при рентгенографии. Так что, если у Вас температура, кашель, хрипы при аускультации, то по данному снимку можно выставить бронхит.
Платная консультация
любовь 2020-06-08 21:55
Хрипов нет, кашля нет, темп-ра с утра нет, днем колеблется от 36.7 до 37,1, на ночь опять падает. Может подскажете, что это может быть? Спасибо вам, что не отказываетесь консультировать
любовь 2020-06-08 21:57
Извените, забыла указать, что темп-ра уже почти месяц такая
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-09 05:41
Кроме температуры никаких жалоб нет?
Платная консультация
любовь 2020-06-09 14:33
Больше никаких жалоб нет