Усиление болей после приема Мамоклама

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог прописала курс Мамоклама 3 месяца по 3 таблетки в день. Через месяц приема Мамоклама (за 10 дней до начала цикла) появились сильные боли в груди (дотронуться невозможно). Раньше такого не было. Может ли это быть побочный эффект от лекарства?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 05:40
Здравствуйте!
Может ли это быть побочный эффект от лекарства? - не думаю, скорее всего он вам попросту не помог, либо его было недостаточно, либо произошел рецидив на фоне гормонального сбоя. Поэтому имеет смысл пройти контроль по УЗИ, проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если будут отклонения, то назначил паараллельно лечение. Результат УЗИ можете прикрепить здесь, я вам расшифрую.