Уреплазма уреалитикум у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. У ребенка длительное время (около полгода) не проходит кашель, лечение несколькими курсами антибиотиков (Цефтриаксон, вильпрофен, азитромицин) результатов не дало. Поставлен диагноз обструктивный бронхит не выявленной этиологии, лечились у аллерголога ингаляциями с беродуалом и пульмикортом. На данный момент у ребенка остались сухие периодические покашливания. Тесты на бытовые аллергены отрицательны, Ig E не повышен. Сдали кровь из вены, нашли Уреплазма jg A - положительно, jg G - 1: 80 - резко положительно. Повторно сделали серологический анализ крови: уреплазма уреалитикум - 10.32++ коэф. Позитив. Скажите пожалуйста, нужно ли лечить эту инфекцию при таких показателях и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:42
Добрый день.
По поводу необходимости лечения Вам нужно проконсультироваться с инфекционистом. Нужно учитывать не только результаты обследования, но и клинические проявления.
По поводу кашля тоже необходимо проконсультироваться у инфекциониста и дополнительно обследоваться (коклюш, глистные инвазии).
Всего доброго.