Urealyticum

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не було
Здравствуйте,
ДНК Ureapl. Urealyticum, ПЛР

"+++": > 3*10^6 ГЕ/зразок
"++": 3*10^6~3*10^3 ГЕ/зразок
"+": < 3*10^3 ГЕ/зразок

(+++) виявлено

Що означає?
Дякую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Выявлена уреаплазма в большом количестве. При наличии воспаления необходимо проводить лечение.
Мария 2015-05-01 17:57
Это опасно? Чем это грозит?
Сколько времени в среднем уходит на лечение?
На ранних стадиях не опасно. Лечиться необходимо обязательно. На лечение в среднем уходит 10 дней. Запущенные формы уреаплазмоза могут приводить к бесплодию.
Мария 2015-05-02 23:59
Добрый вечер Станислав Александрович. Извините за поздний визит. Как узнать на какой стадии это заболевание без консультации врача, ведь сейчас выходные дни, а я очень переживаю за этот диагноз. Скажите, мужу тоже надо лечится, и вообще, откуда берётся это заболевание, ведь я ни с кем кроме мужа не спала.
Стадия у Вас ранняя, не переживайте. Мужу надо лечиться обязательно. Уреаплазма может присутствовать в половых путях в норме, но при снижении местного иммунитета может начать активно размножаться приводя к воспалению. Может передаваться половым путем.