Употребление горячих напитков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уж так получилось в спешке сделала не маленький глоток горячего чая (после закипания чайника прошло около 10мин.), прям чувствовалось как жидкость спускалась по пищеводу. Практически сразу выпила стакан воды комнатной температуры. Вопрос: 1) каковы последствия? Очень переживаю,2) какова вероятность в моем случае обжечь пищевод и желудок? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-15 10:23
Здравствуйте.
Если болей нет, то просто посидите пару дней на щадящей диете. Если есть сильные боли- обратитесь к хирургу.
Всего доброго.