Уплотнения после удара

Спрашивает: Adriana
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ударился левой щекой об кровать! Синяк проходил долго, но сейчас есть шишка под кожей и ямочка появилась! Мазала гепариновой мазью а сейчас трамгелем! Прошло месяц а оно не проходит! Скажите пожалуйста, сколько времени надо чтоб оно прошло? И что делать?
Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-12 11:03
Шишка - остаточная гематома, ямка - рубец от удара. Ямка так и останеться, шишка может уходить до 6 мес.