Удар века

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1god
Добрый день, ребенок в 7-8мес. Стук ну лс я верхним веком об игрушку. Лежала на животик е и опустила голову. Сейчас небольшая шишечка как горошинка краснова того цвета
Рассосется ли она? Надо ли чем то мазать? Что посоветуете
Спасибо
Теги: ребенок ударился верхним веком, синяк на верхнем веке от удара у ребенка, гематома на верхнем веке от удара у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-26 22:10
Смотрите лучше за ребенком, а гематомка и сама пройдет, приложите лед или другой холод на 1-2 мин с перерывом в 5 мин, так 3-4 раза.
Платная консультация
Наталья 2014-05-26 23:12
Спасибо большое за ответ
Уже прошло 6мес с момента удара и ге матом ка даже не побледнела, такая же красно ата я и как сосудистая сеточка
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-26 23:35
Так нужно было может это сразу указать, нужно смотреть, обычно гематомы если они были большими могут бледнеть до 7-9 мес. Возмите мазь актавегин или троксевазин или лиотон и наносите, ТОЛЬКО АККУРАТНО, ТАК ЧТО БЫ НЕ ПОПАЛА В ГЛАЗА, на веко 1-2 раза в день.