Уплотнения под кожей

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Обнаружила у дочки 7 лет уплотнения в молочных железах. В правой груди на расстоянии двух пальцев от соска ближе к подмышке. В левой груди на расстоянии одного пальца от соска ближе к подмышке. Уплотнения на ощупь похожи на твёрдые шарики, под кожей катаются, размером с горошину. Сама кожа никаких изменений не имеет. Безболезнены. Подмышками увеличены лимфоузлы. Ребенок пару недель назад переболела лёгкой простудой. Ходили к педиатру, она с таким не сталкивалась, отправила к гинекологу. Сделали УЗИ, узист так и не понял что это, сказал возможно на груди лимфоузлы. На приём только через неделю. Подскажите, что это может быть и какие меры следует предпринять сейчас, чтобы не терять возможно драгоценное время. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-26 11:02
Вероятнее всего речь идет о увеличении единичных долек до начала полового созревания - преждевременном тепархе - начало развития молочных желез до вступления девочек в период полового созревания (который начинается после 10-ти лет - это. Доброкачественное изолированное состояние, локальный процесс, который заключается в развитии молочных желез без появления других вторичных половых признаков. Обратитесь к эндокринологу