Уплотнение у уголке глаза

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит, гепатита В.
Здравствуйте, два дня назад обнаружила в верхнем углу глаза небольшую припухлость (выше уголка),. Нащупывается шишечка, не болит, не покраснела, никакого дискомфорта не доставляет. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-19 17:34
Здравствуйте! Эта припухлость больше на веке или между веком и окологлазничной областью?
Фарида 2021-11-21 05:26
Да, межу веком и окологлазничной областью
По утрам видно, что он более припух, но потом не особо, но нащупывается что-то внутри, т. е я пальцами проверяю другой глаз и этот, в другом ничего, а тут есть
Фарида 2021-11-21 05:58
Вы знаете, во втором глазу тоже есть такая припухлость, не могу объяснить где и что это.
Какая то трубка, поднимается от глаза к веку, но вот эта трубка она толще другой, и сразу нащупывается, а в другом глазу глубже
Я надеюсь понятно о чем я пишу)
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 13:21
Если это между веком и окологлазничной областью, то может быть подкожное образование, его трогать не надо, удалять, если только вам приносит психологический или косметический дискомфорт.
Фарида 2021-11-21 16:25
Я испугалась от слова "образование", это не опасное образование?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 17:16
Можете сделать узи глаза и орбиты.
Фарида 2021-11-21 18:49
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 19:44
Будьте здоровы!