Уплотнение после прыща

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, год назад на шее появился подкожный прыщ овальной формы, болел, потом вроде прошел, но осталось красное уплотнение под кожей, и иногда бывает зуд, сейчас в месте этого уплотнения появляются прыщи снова, можно это как то вылечить и убрать уплотнение?
Категория: Дерматолог

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-11 02:16
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-11 02:30
Видно не очень четко, его просто и в жизни плохо видно, но прощупывается уплотнение
Анжелика 2021-09-13 06:18
Это можно как то дома убрать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-13 09:39
Нет в домашних условиях не избавиться.
Платная консультация
Анжелика 2021-09-13 15:12
Это вырезать нужно? У меня просто часто остаются уплотнения после подкожных прыщей, получается только хирургическим путем можно от них избавиться?
Анжелика 2021-09-13 17:31
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-21 00:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анна 2022-01-20 07:17
Добрый день! При беременности вскочил прыщ на ягодице. Был он на протяжении месяца, после родов я его выдавила и сейчас уже больше месяца не проходит, вернее имеется на этом месте как язвочка с приподнятыми краями и точкой. На ощупь мягкая и можно прям защиплять пальцами. Вчера нечаянно содрала корочку, немного сукровицы вышло но не болит. Прижгла йодом. Что это за может быть ответьте пожалуйста? Вот фото на данный момент