Уплотнение под кожей после височной лобэктомии

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку удалили доброкачественную опухоль головного мозга(пилацетарная астроцитома), проводили височную лобэктомию, 4 месяца назад. Отек с лица и шеи спал за три дня, но на виске есть выпуклость и уплотнение, твердое, размер примерно 3 на 4 см, это уплотнение было сразу после операции и не сошло до сих пор. Жидкость не накапливалась, нас с таким уплотнением выписали домой. Что это такое, и что с этим делать? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-04 21:02
Экстрасенсорными и телепатическими способностями никто не обладает. Если послеоперационное КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"