Уплотнение под кожей на половом органе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! День назад совершенно случайно нащупала уплотнение в форме горошины чуть выше левой половой губы. Оно полностью под кожей, внешне никаких признаков. Совершенно безболезненно. Я читала, что это симптом злокачественной опухоли (отсутствие боли) что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 16:34
Здравствуйте! Прежде чем говорить о злокачественном процессе, вы должны отдавать себе отчет и полностью быть в этом уверены. Судя по тому, что вы не предъявили ни одного симптома, предположу, что это либо обычная киста, либо воспалившаяся бартолиновая железа (бартолинит). Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом в первую очередь, а не с онкологом и уж тем более не с маммологом. Пусть он вас осмотрит, сделает пункцию и направит на УЗИ, после чего даст свое заключение.