Уплотнение не болит, не чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад у мужа на задней поверхности плеча появилось уплотнение позожее на шарик. Поверхность кожи нельзя подвигать отдельно, как-бы соединен с кожей и залегает либо глубоко внутрикожно, либо подкожно. Кожа над шариком гладкая, но само образование не идеально гладкое. В целом похоже на большой прыщ, но не болит, не зудит, не чешется, никак не проявляет себя. Устье фоликула не видно. При надавливании тоже никаких ощущений не вызывает. Втирали в течении недели Боро плюс мазь, никаких изменений. Что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 18:39
Здравствуйте Ирина

По фото описанию можно предположить дерматофиброму.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога для уточнения диагноза, желательно с дерматоскопией.
Инна 2019-05-26 21:24
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 22:34
Пожалуйста, выздоравливайте.