Уплотнение на ноге после Сафенэктомии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была операция Сафенэктомия правой ноги. Операция была 5 августа, на данный момент на ноге небольшая шишечка - это нормально, рассосётся или что-то не так!? При ходьбе без эластичного бинта чувствую как это место немножко тянет вниз.
И ещё вопрос, в рекомендациях было дано носить чулки 2 класса компрессии - имеет значение какой фирмы покупать? - присмотрела из недорогих фирмы Эргоформа или тонус эласт. И ещё, подскажите пожалуйста, когда я могу начать делать физические упражнения, можно ли бегать и прыгать в скакалку?
Заранее спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Я думаю что все вопросы лучше задать лечащему врачу. Он знает все про вас. Я могу лишь предложить. Так как не занимаюсь уже давно открытыми операциями на венах. Да уплотнения могут быть и достаточно долго иногда смотря какая вена была диаметром возможно не до конца убрали. Чулки тонус эласт подойдут. На счет физ упражнений думаю не раньше чем через месяц после такой операции. После лазера через неделю уже можно.
Платная консультация
Бося 2020-08-17 08:04
Спасибо большое вам