Уплотнение груди у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери почти 4 месяца.
У ребенка на одной грудке уплотнение, которое даже визуально не видно, а на ощупь ощущается что-то наподобии шарика, при прошупывании боли ребенок не ощущает. С самого рождения были проблемы именно с этой грудкой. На 2-3 неделе от рождения было покраснение и увеличение грудки, доктор сказал что это гормональное и это пройдет, так и вышло. В 2 месяца из грудки появилось что-то желтое, это не выделения, а как цыпка. Доктор опять сказала что это норма и пройдет, оно прошло через пару недель. Теперь вот эта ситуация. Скажите пожалуйста что с этим делать? Так же я заметила аномалию строения грудки- втянут сосок, но у меня такая же ситуация, на одной груди сосок втянут. Вскармливание с недавнего времени смешанное, до этого были на грудном. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это остаточные явления, но показать хирургу стоит, чтобы исключить мастит.