Симметричные уплотнения в груди

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Случайно заметила у себя в груди что-то вроде небольших уплотнений. Сама грудь у меня совсем маленькая, не доходит даже до первого размера, пусть и есть лишний вес. Если грудь просто сжать или потрогать, то ничего не будет ощущаться. Но если нажать на сосок, то они ощущаются. Они симметричные, одинаковые, не выходят за пределы ореол. Болезненных ощущений и выделений нет, месячные идут нормально.
Скажите пожалуйста, это нормально? Или мне стоит обратиться к врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 17:07
Здравствуйте. Возможно вы прощупываете железистую ткань под околососковым кружком. Рекомендовано очная консультация маммолога или Узи грудных желез.