Уплотнение в двух грудях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, месяц назад заметила небольшие уплотнения в двух грудях. В одной побольше, а в другой поменьше. Не болит, внешне не отличается, выделений нет. Это просто растет грудь или что-то серьезное? Что это может быть и стоит ли волноваться? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-13 18:30
Здравствуйте!
Это просто растет грудь или что-то серьезное? - это молочные (жировые) дольки, такие у всех есть девочек-подростков, когда у них развиваются молочные железы.
Что это может быть и стоит ли волноваться? - ну если вы хотите волноваться, когда у вас растет грудь, то пожалуйста, ведь это и вправду так должно быть интересно и волнительно для вас. :)
Платная консультация
Наталья 2017-07-13 22:48
Большое спасибо за ответ. То есть если я могу точно пощупать начало и конец этого уплотнения- это нормально? Всё это последний вопрос) Просто очень волнуюсь.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-14 03:51
То есть если я могу точно пощупать начало и конец этого уплотнения- это нормально? - вы не можете прощупать адекватно, где начало, а где конец, это вам так кажется. :) Ничего страшного у вас нет.