Уплотнение в груди, менопауза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Мне 47 лет. Началась менопауза. С декабря прекратились менструации. Недавно заметила в нижней части правой груди небольшое уплотнение. Как шарик перекатывается. Внешне никаких изменений нет, выделение из сосков тоже никаких. Не беспокоит, не болит. К врачу пока не обращалась. Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 13:37
Здравствуйте! Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направил на УЗИ молочных желез, так как скорее всего это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), после чего вас могут направить на пункцию и только тогда назначат лечение.