Уплотнение в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад ребенка отучила от груди, появилось небольшое уплотнение в левой груди, дискамфорта никакого нет. Нормально ли это? Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 11:51
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Это не нормально, так как вы должны понимать, что у вас таким образом выгорает молоко и образуются уплотнения, что черевато различными последствиями. Я бы вам порекомендовал сцеживать молоко, а если хотите полностью избавится от него, того сдайте анализы на гормон пролактин и проконсультируйтесь с гинекологом или эндокринологом.