Уплотнение аорты, створок АК, МК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца. Ответ: Уплотнение аорты, створок АК, МК. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 тип. Регургитация на МК, ТК 1 степени.
В биохимии крови: СРБ 7, 6. Коагулограмма: Гиперфибриногенемия, признаки тромбинемии. Укорочен показатель времени свертывания по внутреннему пути.
Бывают очень сильные боли за грудиной, одышка при физической нагрузке, кашель при даже небольшом волнении. В анамнезе инфекционно-аллергический миокардит 2 ст. Активности.

Что могли бы значить подобные результаты и куда идти?
Теги: уплотнение ак, уплотнение створок ак мк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это начальная стадия атеросклероза. Больше связано см возрастом, а не с миокардитом. Сдайте кровь на холестерин и липидный спектр (лпвп, лпнп, тг).