Уплотнение 3 мм на внутренней поверхности бедра после лечения вен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз.
Здравствуйте. Мне в апреле и мае 2021 года делали 2 ЭВЛК, минифлебэктомию, а затем 13 склеротерапий, по 1-2 в месяц. Было очень много мелких синих и красных сосудов. В декабре того же года я обнаружила на внутренней стороне бедра, глубоко под кожей, недалеко от рубца от ЭВЛК уплотнение ~3-4 мм диаметром. Оно пока, вроде бы, не растёт, его не видно, само по себе не болит, температура не повышается, но вся область вокруг довольно болезненна, по ощущениям, как синяк. Может ли это быть результатом множественных инъекций и "само рассосётся", к примеру, воспалённый лимфоузел, или же следует показаться врачу для возможного оперативного вмешательства?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Мне сложно сказать что это. Это может быть и не связано с венами совсем. Покажитесь своему врачу который вас оперировал. Не думаю что это что-то опасное.