Упал иммунитет после вакцинаций и длительной антибиотикотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Смешанный гастрит, полисинусит, синусовая аритмия
Здравствуйте. У меня напрочь отсутствует иммунитет из за антибиотикотерапии и еще вакцинаций (укусила собака) от бешенства, столбняка и дефтерии. Я 3недели с зеленным насморком,3дня более менее, обнаруживались в последнее время и маракселла катаралис, сейчас стафилоккоки, после антибиотиков я очень быстро за считанные дни опять что-нибудь подхватываю. Мне назначали и фромилид по 250мг месяц пить(пила с середины августа по сер. Сентября этого года), за это время 2раза с зеленным насморком была, замершая-3недели с насморком, опять антибиотики, теперь бициллин5 вкололи, т. к. стафилоккок. Началось так: мне в 2015 году сделали 2лор операции. Появились зеленые комки по горлу, я их не замечала т. к. помимо них выделялось много слизи с правой ноздри-как сказали расширили проход, который ведет к большему оттоку слизи. Тогда мазок ничего не показал. Через год сосудосуживающими подсушили слизистую, стала замечать зеленые комки по горлу. Лор прописал антибиотики(фромилид, затем кларбакт, опять фромилид). На мое несчастье укусила бродячая собака и от уколов я стала болеть все чаще и чаще, любое орз стало переходить в зеленый насморк. Я пила азитромицин 1раз и ципролет 2раза. Обращалась к лору-он сказал проходы чистые-это не ко мне, иммунолог прописала анализы: иммуноглубулин е общий, эозинофильный катионный белок и иммунограмму. Первые 2на аллергию, но лоры говорят у меня ее нет, риноцитограмму тоже сказали смысла делать нет, т. к. нос не заложен. Подскажите какие анализы мне сдать? Если я уверена, что причины сниженного иммунитета вакцинации и антибиотики могу ли я так что то пропить? А то с иммунологами у нас в городе плохо-врачи аллергологи-иммунологи назначают анализы по части аллергии. Я пила против аллергии прерараты-эффекта ноль. По кт-неравномерное утолщение левой лобной, основной, гайморовой и пазух решетчатого типа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-25 13:23
Здравствуйте. У иммунолога Выбыли. Обследование назначено. Могу добавить маанносвязывающий лептин и внутриклеточную активность миелоперокидазы.