Уо лёгкая или что

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Ребёнок 10 лет прошёл тест векслера и набрал 71 балл, психиатр сказал, что это пограничная зона (уо лёгкой степени от 69 и ниже) . Это умсвенная отсталость? Или очень низкий интеллект? Если через год ребёнок наберёт меньше 71 баллов, то точно уо? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-30 21:02
Здравствуйте, София.
Уже неоднократно отвечала Вам на этот вопрос. Об умственной отсталости речи не идет. Диагноз ребенку уже поставлен. И даже если тест на интеллект будет ниже нормы, диагноз останется прежним. При органическом поражении головного мозга снижение интеллекта - довольно частое явление.