Умоляю отзовитесь пожалуста!

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Печеночные ферменты чуть повышены алт 49 аст 53 ггт 150
Здравствуйте, дорогои доктор. Мне назначили стимулотон, у меня депресия, окр, пью 5 тый дееь 25 мг через два дня повышаю на до 50 мг, засыпаю ночью но сплю ровно 2 часа и все, а если днем засну на пол часа то сразу просыпаюсь и тремор, дрож из нутри, скажыте пожалуста ето временно и проидет через две недели или нет? Еше апетит вернетса или нет? Еше пью адаптол 3 раза в сутки но он со сном не помогает, может что не будь попить для сна? Или ето нормолизуетса само по себе? Все таки не хочетса перенагружать печень лишними таблетками или есть какие не будь такие таблетки которые не вредят печени? Умоляю вас отзовитесь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 12:53
Здравствуйте.

Можно принимать мелаксен - он содержит мелатонин, естественный гормон сна, который выделяется мозгом. Обычно хорошо помогает при бессоннице, на печень не влияет. Бессонница у Вас может быть от стимултона, у него есть такое побочное действие.
Платная консультация
Давид 2021-04-14 14:53
Извините а ета бессонница пройдет сама после адаптации организма к стимулотону или нет? Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-18 13:19
У всех по разному, у кого-то происходит адаптация, у кого нет.