Бессонница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: бывает иногда аллергия на белки, иногда делаю укол дипроспан-это помогает на целый год.
Здравствуйте, в нашем селе нет приличных врачей. Поэтому обращаюсь сюда. Подскажите, пожалуйста, что делать? Замучила бессонница. Я не пью алкоголь, не курю. Сама не могу уснуть вот уже 5 мес. Пью сомнол, иногда помогает пол -табл, а чаще целая. Она такая горькая, у меня уже болит вся слизистая рта. Засыпаю с таблеткой поздно и просыпаюсь рано, но я рада даже этому, Что мне делать? Как мне быть? Как уйти от этих таблеток? Ведь так хочется жить. Иногда я специально не пила таблетку сомнол, но тогда я не могла заснуть всю ночь, в голову лезут страшные мысли, вот уже старая стала 65 лет, скоро придёт смерть, хотя чувствую себя прекрасно, молодой и красивой. После этого начинает подниматься давление. Итак, я решила буду пить таблетки, чтобы жить. Но всё-таки так хочется вылечиться от бессонницы. Пожалуйста, подскажите, как жить дальше, ? Как лечиться? Буду Благодарна вам за ответ. Спасибо. С уважением Надежда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 11:46
Скажите, пожалуйста, а как вы себя чувствуете, если всю ночь не спали?
есть ли в течение дня эпизоды сонливости и кратковременного сна?

Надежда 2015-04-09 14:28
Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос. Если я всю ночь не спала, то чувствую себя, конечно же плохо. Меня качает, есть неустойчивость, долго не могу стоять на одной ноге. Но днём меня не тянет спать, иногда вроде хочется вздремнуть, но бесполезно.Я всё равно не усну, и ночью без таблетки не сплю, а днём тем более не усну. Мой вес 70 кг, рост 162см, Может надо сбрасывать вес?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 17:52
Дело в том, что с возрастом потребность в сне уменьшается. Это связано с тем, что физическая активность снижена. Рекомендую вам для начала вечерние прогулки минут по 30 медленным шагом, утренние пробежки. Контрастный душ утром и ванны с хной или отваром валерианы вечером.