Уменьшение цыкла и Месячные шли 2 дня

Спрашивает: Маринет
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня цыкл был всегда 28 дней за последние 3 месяца стал 27 дней. По какой причине такие перемены могут быть? И к этому в этом месяце пришли месячны но всего на 2 дня хотя обычно 4 дня. Какие могут быть причины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 10:43
Здравствуйте. Не вижу проблем. Колебания цикла до 7-10 дней - норма, тем более несерьезно считать проблемой смену цикла с 28 на 27 дней. Касаемо обильности - наблюдайте. Норма выделений - 2-8 дней. Если будет тенденция к уменьшению и дальше - сдайте кровь на прогестерон на 20-23 день цикла и в эти же дни сделайте УЗИ для оценки толщины эндометрия. Будьте здоровы!