Уменьшение цикла и водянистые выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ситуация такая, всегда был цикл протяжённостью 28 дней, после родов, когда уже восстановился цикл стал когда то 28, когда то 29, а последние месяцы все уменьшался, то 27 дней, то 26, а крайний раз цикл составил 24 дня.
Всегда было все нормально в плане выделений и болезненных ощущений, но этот крайний раз очень странные водянистые месячные, как разбавленные водой кроме 2 и 3го дня цикла, и далее после месячных также водянистые выделения, хотя раньше овуляция характеризовалась слизистыми выделениями.
Приема на ближайшее время на очную консультацию к сожалению нет к специалисту, только лист ожидания, поэтому хочется хотябы ориентироваться с чем это может быть связано, на сколько опасно.
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины такого уменьшения цикла и изменения характера выделений, болей также никаких нет.
Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 11:26
Здравствуйте! Такая картина может быть связанна с воспалением или эндометриозом