Уменьшение цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. До 20 лет цикл менструаций был нестабилен, далее установился и составлял в среднем 40 дней (мог увеличиваться при стрессовой ситуации).
Начиная с ноября 2015 года и примерно до июня 2016 составлял 31 день. В дальнейшем уменьшился до 28 дней, кроме того раньше выделения длились 6 дней, сейчас 7-8.
Повод ли это обратиться к гинекологу на очную консультацию и с чем это может быть связано?
Более никаких проблем не испытываю (плюс менструации стали менее болезненными).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 22:38
Добрый день, Марина.
С возрастом у вас установился нормальный менструальный цикл. Нет повода для беспокойств, у вас все хорошо.