Уменьшение эритроцитов перед родами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Смешанный зоб щитовидной железы 2 ст; ПМК 1 ст.
Здравствуйте, 38-39 недель беременности. Последний результат от 07 апреля ОАК: эр-2.96-10 (12); Hb -98; Уд 10,0*10 (9); мон - 2,1%; тр - 226 10 (9); соэ - 57 мм; сегм - 80,5%; лим-17,4%. Гемоглобин был 107 18 марта, до этого 103 1 декабря. Принимала феррум лек по 1 таблетке в день. Сейчас гинеколог говорит что на фоне уменьшения гемоглобина снизилось количество эритроцитов, и это может быть опасным. Может стоит принимать какой либо другой препарат желесодержащий? И настолько ли у меня серьезные снижения показатели от нормы? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-15 11:12
Здравствуйте.
У Вас анемия легкой степени, никакой опасности я не вижу и что-то менять перед родами не советую.
Удачи Вам.