Укусы на шее странной формы. Не чешется, не болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, после командировки у мужа на шее образовалась такая штука. Очень похоже на укусы какие то. Но не болит, не чешется. Со временем стали появляться ещё в других местах только на шее сзади и сбоку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 20:33
Здравствуйте

Это может быть Кольцевидная гранулема.

Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Виктория 2022-12-05 09:07
Доктор, подскажите от чего это? Заразно ли это? Лечиться ли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-05 12:30
Я не буду Вам писать целую статью об этом заболевании. О нем Вы можете сами почитать в интернете.

Прежде всего надо уточнить диагноз на очном приеме. После этого можно обсуждать все остальные заболевания.