На шее выскочили пятна овальной формы не чешутся не шелушатся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. У меня под грудью и на шее выскочили два красных пятна. Ободок красный, а внутри как цвет кожи. Не чешится, не шелушится.
Подскажите пожалуйста, может какие анализы нужно сдать. Спасибо, за Ваше внимание.
И в каких случаях нужно удалять родинки?
У меня родинка чешется, но не растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-26 14:00
Добрый день Елена, по пятнам - пришлите снимки, нужно видеть. Добавились ли новые высыпания? По родинкам - если есть изменение формы, цвета илиотмечаете регулярное травмирование - то стоит показаться очно и решать вопрос.
Елена 2016-12-27 14:12
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Высылают Вам фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-27 20:50
Сдайте соскоб на грибок, перед анализом пару дней не мочить пораженные участки.