Укус увеличивается в размере

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад какое-то насекомое укусило в ногу. Три дня чесалось, потом прошло. Но через неделю появилось покраснение вокруг укуса и серо-желтое пятно. Сильно чешется. Прикладывала соляной компресс, не помогло. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-12 11:54
Здравствуйте Оксана.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Оксана 2020-09-15 12:08
Добрый день, Михаил Владимирович! Принимаю Цетеризин три дня и мажу Акридермом. Пока изменений по размеру укуса нет, но прошел зуд. Продолжать пить лекарство и наносить мазь? Или делать что-то другое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-15 12:15
Здравствуйте Оксана.

Да, лечение продолжайте.

По окончании курса напишите снова и добавьте фото высыпаний.