Укус уличной кошки, боязнь бешенства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 5 января меня укусила уличная кошка, (укусила за указательный палец на руке), в этот же день сделала прививку КОКАВ, сказали следить за кошкой 10 дней, за это время сделали ещё 2 прививки, через 10 и 14 дней кошка жива, в травмпункте сказали что если кошка жива 10 дней то на прививки больше не приходить, спустя месяц после укуса кошка тоже жива, но месяц назад я упустила ее из вида, (кошка была беременна) последний раз видела ее 7 февраля. Стоит ли мне беспокоится о том что я заражусь? Как потеряла ее из вида начала паниковать, такое ощущение что у меня симптомы уже. Рядом с рубцом появились боли, вроде даже боли по нервам, рубец не зудид и сам не болит если трогать его то он тоже не болит, температура в норме. Возможно это все от того что я постоянно об этом думаю. Переодически появляется паника. У меня тошнота уже недели 2-3. Правда ли что слюна заразна за 10 дней до первых симптомов. Правда ли если кошка месяц ещё была на виду и была с виду нормальной то я не заразилась? Сегодня вроде если трогать рубец то он чувствуется (не понятные ощущения). Что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 08:41
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!