Укус паука

Спрашивает: Dmtr
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Не знаю по какому профилю обратиться. 5 дней назад укусил паук за верхнюю поверхность стопы. Прогрел сразу место феном, насколько мог стерпеть, вроде бы яд таким образом нейтрализуется (были подозрения на невзрослую особь ядовитого паука, экстренная мера). Сперва укус был как припухлость от укуса москита. На следующий день она сошла. Но проводишь пальцем - и снова припухлость. И зудит жутко. Сейчас укус выглядит как небольшой красный треугольник, как только полученный синячок. И всё так же зудит при касании. Но уже не припухая. Начитался про ишемию сосудов, некроз. Страшно. Есть ли смысл чем-то мазать? Зуд должен быть? Когда бить тревогу(если вдруг надо наблюдать развитие событий)?
Собственно, так беспокоит из-за своего вида, ведь все эти дни я его не чесал, а по виду будто бы чесал пару дней (хотя пока пальцем не проведёшь - не зудит).
Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.