Уксус насекомых, укус клопа, отек, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрения, что укусил клоп. Я его не видела, возможно какой-то приходящий от соседей. Но знаю что у меня всегда такая реакция на укус. Однако это проходило раньше побыстрее. А сейчас отек сильный, печет, зуд и краснота.
Делаю так: под холодную воду, затем мажу Псило-бальзам (дифенгидрамин), становится чуть лучше, не зудит долго, вот только вид укуса все страшнее становится.
Фото на второй день.
1) Что мне делать в домашних условиях подскажите пожалуйста? 2) Или продолжать мазать этим средством, само пройдет как обычно и не надо переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-11 18:48
Добрый день, пропейте антигистаминные препараты, местно - мометазон крем.
Наталья 2021-01-12 10:53
Спасибо!