Укорочение цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня как несколько лет резко сократился цикл. До 30 лет, был по часам 30-31день, а потом резко(сейчас мне 34) стал 22-26 дней. Один раз был даже 21. К гинекологу обращалась с этим и не раз, все мазки в норме. На гормоны сдавать не назначают. Узи в норме. Тоесть цикл как бы регулярный, но месячные стали приходить на 5-7 дней раньше. С чем это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 17:19
Здравствуйте! Возможно у вас был сильный стресс? Обследуйте щитовидную железу. В целом цикл может иеняться- ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Оксана 2019-02-15 17:23
Спасибо за ответ. Щитовидку проверяла, узи и гормоны щитовидки в норме. Стресс испытываю последние годы практически постоянно. Может ли стресс сократить цикл именно на протяжении нескольких лет? Или это может быть просто перестройка организма и поэтому он резко сократился, вот уже 4года как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 17:38
Да он может сократить цикл в результате него и произошла перестройка