Уколылечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, онмк 4 года назад.
Здравствуйте, врач выписал уколы Цераксон 500 и уколы Мексидол. Я забыла уточнить в каком порядке их проколоть. Обратиться к врачу снова нет возможности. Как правильно их проколоть? Утром Цераксон, вечером Мексидол или наоборот? Или сначала проколоть Цераксон, а как закончится, тогда Мексидол? Можно ли при этих уколах ещё пить Кавинтон?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-07 21:47
Ольга доброго часа
Оба препарата можно колоть вместе, но разными шприцами
Цераксон 2 раза в день
Мексидол 3 р в сутки
Кавинтон имеет схожее действие с цераксоном. Поэтому нет смысла их вместе употреблять

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-04-07 23:32
Здравствуйте, а скажите зачем Мексидол 3 раза в день колоть? А почему Цераксон 2 раза в день? Маленькая дозировка? Цераксон 500 раз в день не достаточно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-08 01:09
В качестве восстановления можно и 1 раз применять, можно и 2 раза. Зависит от тяжести проявления жалоб

если острый период или подострый период заболевания -то делается 3 раза, если в качестве профилактики 2 раза