Укол шипом про столбняк

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ребенок на даче уколок большой палец ноги шипом от боярышника (шип около 2 см), который прошел через подршву резиновых сандалей. То есть глубина прокола скорее всего около 1 см. Выдавили несколько капель крови, обработали место перекисью водорода. Может ли в таких условия ращвиться столбняк? Прививки нет и не было. Спасибо.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-08 21:17
Светлана! Ваша ситуация требует обратиться на осомтр в травм. Пункт или к детскому хирургу. Эти специалисты занимаются профилактикой столбняка.