Покраснение после укола старой иглой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В кукле у дочки обнаружила иголку, которой она наколола ручку. Так вот этот укол, покраснел как после манту. Как быть и может ли быть симптомом столбняка? К докторам идти проблематично, сразу реки слёз. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:32
Добрый день.
Более вероятно, что произошло инфицирование места укола. В таком случае, необходима обработка антисептиком, как и любую рану.
Столбняк может быть, если ребенок не привит, и если игла испачкана землей, пылью и т. п. В таком случае необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.