Укол иглой после инъекции непривитой кошке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я случайно укололась иглой после укола кошке, пошла кровь, обработала ранку хлоргексидином. Кошка не привита, лечим ее от проблем с поджелудочной и печенью; уже четыре года живёт дома, но до этого была уличной. Скажите пожалуйста, возможно ли чем-то от нее заразиться через кровь? Гепатитом или ещё чем-то опасным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-05 11:04
Юлия! Вирусные гепатиты, это антропонозное заболевание, т. е. болеют только люди. Вы заболеть не могли.