Укол и заражение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня делали укол в вену поздно обратила внимание что у медсестры перчатка в каплях высохшей крови, до этого она брала кровь у другого пациента. Есть ли факт заражение СПИДом или гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 11:17
Екатерина! Перчатки служат защитой медицинскому работнику от крови пациента. Для вас защита от заражения это одноразовая игла и шприц. Все меры профилактики соблюдены. Всего доброго.