Укачивает не только в транспорте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Высокий холестерин (регулярно принимаю статины под наблюдением врача), Ожирение (спортом занимаюсь, питаюсь правильно)
Здравствуйте, сегодня вернулась из поездки, по дороге туда испытала морскую болезнь, при полете на самолете укачало и на обратном пути в Сапсане укачало тоже, так же укачивает на плавных машинах (немецких). В анамнезе астигматизм, при подборе очков испытывала те же ощущения укачивания. Рвоты нет, только позывы, головокружение и ощущение, что мир вокруг качается, сжимается желудок. Прошло 8 часов после поезда, а ощущение, что вокруг все качается осталось. Скажите пожалуйста, стоит ли сходить к врачу и если да, то к какому.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-06 19:24
Здравствуйте. Вам стоит показаться к невропатологу. Профилактически можно рекомендовать пропить кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Это улучшит кровоток в вертебробазилярном русле и уменьшит укачивание и головокружение.