Ухудшение зрения при ношении линз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня зрение-4,5 ношу линзы и очки, первые 3 месяца покупал линзы на -4 и видел все идеально, но в этом месяце решил купить на -3,75 видел чуть хуже, может ли от этих линз у меня упасть зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, может. Неполная коррекция зрения может привести к спазму аккомодации, а он в свою очередь к снижению зрения. Вы, рас уж их купили, доносите, но потом вернитесь к вашим обычным линзам на -4.0. Вообще хорошо носить линзы до полной коррекции. Уже доказано, что полная коррекция останавливает прогрессирование миопии.
Денис 2019-06-06 12:17
Большое спасибо Вам!
Рада была помочь! Будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!