Ухудшение зрения во время ношения линз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте! Мое зрение 0,1 и 0,1. Раньше всегда носила очки, но недавно мне купили линзы. Линзы на -4 (обе), это была рекомендация врача. На момент покупки в линзах видела 7 строчек. Примерно 3 месяца спустя, заметила, что я стала иногда щуриться. Могло ли мое зрение ухудшиться? Почему оно ухудшилось? Насколько я знаю, зрение в линзах не может ухудшиться, если линзы подобраны правильно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 18:51
Добрый вечер! Ваше зрение могло "испортиться" из-за прогресии близорукости, тем более в 13 лет подростки часто сталкиваются с данном проблемой. Так же ложную миоптзацию может вызвать привычно-избыточное напряжение аккомодации. Обратитесь к офтальмологу повторно, при исключении ПИНА, переподбор линз с новыми диоптриями.