Ухо не слышит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, перестал слышать на левое ухо! Вероятно проблема возникла на фоне обширной ангины с высокой температурой. Ангину практически победил, принимал Амоксилав и затем Азитромицин. Сейчас поласкаю горло слабым теплым раствором марганцовки, в ухо периодически закладываю ватку с борным спиртом. Ухо по прежнему не слышит. На прием к специалисту ЛОР в поликлинике по месту жительства попасть не возможно - нет талонов на ближайший месяц! Что делать, как попытаться самому восстановить слух? Спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Один осмотр решит очень много предположений. Без него не возможно вам назначить лечение и быть уверенным что вам поможет. Нужно найти хотя бы терапевта или фельдшера который может смотреть в ухо.
Платная консультация
Владимир 2021-09-14 23:08
Спасибо за ответ! Все печально, какая то абсолютная безысходность. К специалисту ЛОР в течении ближайшего месяца не попасть, а терапевт принимает только профильных больных.
Если пробка, то надо просто промыть ухо, если тубоотит - то лечение через нос. А если нейросенсорная тугоухость то лечение в стационаре. Примерно так.