Угревая сыпь в связи с переездом

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на лице в области подбородка и скул, живя в Казахстане и России такого не было замечено, лицо было всегда чистое, но переехав в Германию началась вот такая проблема, пользуюсь умывальными средствами и кремами от прыщей, но результата нет, я их не трогаю в смысле не давлю, у врача не была, родственники говорят что это за климата может быть, якобы другая вода, еда. Пожалуйста скажите как можно это предотвратить и с чем это связано. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 16:32
Здравствуйте Регина

Как давно переехали?
Регина 2019-08-16 16:58
В декабре 2018 года
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 08:56
Появление высыпаний может быть связано со стрессом из-за переезда в другую страну.

Так же обострение угрей может вызывать диета с большим количеством молочных продуктов, употребление спортивного питания.

Можно посоветовать диету с ограничением молока и молочных продуктов.

Наружно крем с адапаленом, например, Эффезел 1 раз в день. Под каким названием продается в Германии не знаю.
Регина 2019-08-17 09:57
Спасибо большое попробую найти.
А за диету с ограничением молочных продуктов заранее спасибо.