Гнойные прыщи на спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже лет 5-7 такая проблема на спине гнойные прыщики сыпет, то бывает всю спину засыпет, то немного совсем, то почти чистая, но вот чтобы совсем чистая спина нет такого. Диета помогает но немного, проблема не решается.
Еще пару лет назад у меня все лицо и шею стало сыпать огромными подкожными гнойными прыщами, случайной закономерностью выявила что так действуют на кожу молочные продукты и только отказ от молочных продуктов решил проблему и лицо очистилось, если выпью молоко то обязательно прыщ выскочит на лице(в подростковом возрасте у меня никогда не было прыщей нигде, но и молочные продукты я не ела вообще никакие в 2х летнем возрасте отказалась употреблять все молочное и так лет до 20 ничего не ела из молочки)!
Что делать со спиной, почему она не очищается от диеты, может можно чем то помазать?
Почему такая реакция на молочные продукты, с чем связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-07 13:53
Здравствуйте. Нужен очный осмотр кожи, взятие содержимого гнойников на посев, а также полноценное обследование. В первую очередь, гинекологическое.