Угревая сыпь прыщи чёрные точки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема с угревой сыпью уже приблизительно четыре года. Обращалась к специалисту назначил лечение, оно не помогло. Назначал несколько раз разные припараты, но в итоги на них стала вылазить аллергия. У меня есть проблема с лишним весом возможно ли, что сыпь появилась из-за этого?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 10:20
Добрыйдень, сложно связать акне с лишним весом, скорее имеет значание погрешности в питании - злоупотребление сладким, фастфудами всех видов, дефицит в рационе кисломолочных продуктов, овощей.