Угловая деформация копчика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, грыжа л4-5
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. Подскажите, пожалуйста, с каким из специалистов требуется решать вопрос о способе родоразрешения при загибе копчика (застарелая деформация копчика)? Травматолог, невролог или хирург? Можно ли по снимку годичной давности МРТ дать предварительную оценку, возможно ли ЕР или потребуется кесарево?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 20:41
Елена доброго часа

Я вам рекомендую обратиться к остеопату или кинезиологу. Они могут помочь вам это скоррегировать и вы родите ествюественным путем
Вопрос о способе родоразрешения решается с акушером- гинекологом

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-17 16:49
Спасибо, травматолог посмотрел снимки и написал заключение посттравматическая деформация кресла и копчика, угловая деформация копчика 90 градусов, "рекомендуется оперативное родоразрешение (высокая вероятность анатомически узкого таза) ". Не знаю, примут ли во внимание данное заключение в роддоме. Интересует вопрос, если будет кесарево, то можно ли делать спиральную/эпидуральную анестезию с грыжей 0.4 см в L4-L5?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-17 17:34
Елена
Эпидуральная анестезия в вашем случае при наличии грыжи противопоказана
Вам заранее следует поговорить с акушерами, чтобы они подтвердили мнение травматолога и выяснить вопрос какая альтернатива обезболивания есть

Всех благ!